Auction 828T, Lot # 124
Héctor Ayala (México). Siglo XX. Lote de óleos sobre tela. Consta de: a) Dama con tocado azul. Dimensiones: 71 x 40 cm. b) Dama con velo. Dimensiones: 71 x 55 cm. Firmados y fechados 66. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, craquelados y marcas de hundimientos. Piezas: 2 Estimado $4,500-5,500