Full Details for Lot 124

Auction 828T, Lot # 124

Héctor Ayala (México).
Siglo XX.
Lote de óleos sobre tela.
Consta de:
a) Dama con tocado azul. Dimensiones: 71 x 40 cm.
b) Dama con velo. Dimensiones: 71 x 55 cm.
Firmados y fechados 66.
Enmarcados.
Presentan detalles de conservación, craquelados y marcas de hundimientos.
Piezas: 2
Estimado $4,500-5,500